- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

«Мне нужно лишь немного света» или светильник за 65 рублей из банки

Пятница, вечер, усталость после работы. Пришел домой, попил пива и вдруг зачесались руки что-то сделать. Вдруг под них попалась стеклянная труба, даже не знаю от чего, и я вспомнил, что у меня остался «огрызок» LED-ленты. И я понял, что чего-то дома мне не хватает. Решил что это будет светильник над рабочим местом, в стиль всей комнаты.

Итак, я приступил к работе.
image

Первым делом, обезжирил внутреннюю сторону стеклянной трубки калошным спиртом, далее обмотал в несколько витков по внутренней стороне светодиодную ленту.
image

Спустя 5 минут пайки, можно проверить свет.
image

Выглядит, на первый взгляд, достаточно футуристично.
image

Далее приступаем к обмотке трубы соломенной подстилкой. Такую легко найти в хозяйственных магазинах, и в большей части они используются, как подставки под тарелки на кухне.
image
image
image

И в заключении вешаем свежеиспеченный светильник, куда нибудь повыше, и получаем, мягкий и теплый свет в комнате.
image

Итог

Сводка
Ленты в 1м хватает для освещения 18кв.м. Удобно, красиво, и стильно светильник вписался в интерьер комнаты. Затраты времени — 15 минут. Затраты денег — 65 рублей за метр ленты. Банки вообще стоят копейки. Так же можно импровизировать, например обмотать банку темной бумагой, на которой будут вырезаны маленькие звездочки, в следствии получим комнату в звездочках. Дайте волю фантазии!
Постскриптум
Извиняюсь, если в статье мало текста, и за то, что я использую предложения со множеством запятых. Надеюсь Вам было интересно посмотреть это изготовление это чудесного предмета, и возможно Вы в своем доме сделаете что-то похожее.

Автор: Jukobob


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/diy-ili-sdelaj-sam/15146