Моё временнОе творчество, часы из материнских плат

в 18:21, , рубрики: diy или сделай сам

Оказывается, уже два года, как я утилизирую, режу, пилю, делаю, создаю…

image

Первыми были часы в контору. На глаза попалась довольно большая мать от МФУ А3 формата (у нас сервис по этому делу) с очень красивой фактурой. Из какой-то маленькой платы вырезал буквы. Постарался искусственно состарить, получилось! Было несколько шикарных отзывов: “А чо так плохо покрашены!”, “Это надо перекрасить!”

image

Пару дней заглядывался на маленькую плату и по-разному прикидывал, потом просто покрасил в черный, прикрутил платы от USB-флешек и накрутил по кругу винтов. Получился просто Космос!

image image

Один знакомый клиент увлекается топорами. Коллекционирует их, узорами украшает и т.п. А рядом с нашей конторой приемка металлолома. Пойдем — говорю, — посмотрим. Сходили и не зря — он нашел два топора и кирку! А я увидел в терке арбуз. Хозяин этого добра всё удивлялся, ну ладно топоры, ну а терка накой…?

image image image

Прошло месяца два-три и тут другу исполняется полтинник — решил рискнуть и замутить часы по мотивам мордовских орнаментов. И платы от принтеров подобрались ну очень мордовские!
Часами-таки восхищались, в том числе и юбиляр!

image image

И я решил усугубиться «Черным драконом» — подарком для любимой жены. И впервые уже раздраконил компьютерную мать, из которой получилось солнышко с вполне натуральными пятнами.

image

Коллега/конкурент увидел конторские часы, заинтересовался… Показал ему дракона — “Норм!”. И попросил часы начальнику СЦ на Днюху, а именинник двинутый по моточасти. Накидал эскизы, выбрали. Попросил аванс: штук 15 материнок. Всё, по рукам!!! Сделал — опять часы пошли на УРА! А мало того — и мне понравилось это созидание.

image image

Подумал и сделал самые правильные и кошерноВыдержанные часы Радиолюбителя! Стрелки вырезал из офсетной пластины, потом вспомнил что владею 3д принтером ). А вокруг меня одни инженера-паяльники — пришлось делать несколько часов и дарить.

image

Слух о моих поделках разошелся чуток… и мне подогнали двухпроцессорную серверную мать, рабочую! — просто постарела сильно. Такую пилить было жалко, но продырявить пришлось. Сделал «паука времени». Лапки напечатал на 3д принтере, наклеил IDE шлейфы и микрухи от мышей, которые красным светят. Натер благородную седину.

До сих пор сомневаюсь, как назвать мой стиль? Как бы вы его назвали?

А может, кто подкинет интересную тему/идею? Тому от меня большое спасибо!

Автор: Бог сервера

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js