Клавиатура для дизайнеров — нужна ли? Или как я вижу идеальную клавиатуру

в 12:03, , рубрики: diy или сделай сам, Гаджеты. Устройства для гиков, дизайн, Дизайн в IT, ищу соратника, компьютерная графика, прототипы, метки: , , ,

Я как дизайнер, сталкивался с проблемой когда рисуешь на планшете нужно еще и горячие клавиши нажимать, плюс постоянное переключение инструментов… иногда это так бесило.

Однажды я подумал а почему собственно не совместить графический планшет и клавиатуру?
Да, знаний в электротехнике у меня мало (в основном занимался ремонтом телефонов, по типу — заменить кнопочку или конденсатор, поставить перемычку)

В схемах я не особо разбираюсь, да и образования особого нету. Но зато учусь уже третий год в одной украинской компьютерной академии на дизайнера, так что решил пока ограничиться рисунком. рисовал из принципа — то что мне будет удобно.

image

Первое от чего я отталкивался это материал корпуса самой клавиатуры, я решил что лучше будет использовать дюралюминиевый сплав.
От этого собственно и цвет корпуса

Серые клавиши на рисунке, это собственно горячие клавиши на инструменты и наиболее используемые команды, типа alt+ctrl+z.

image

Чёрные это обычные компьютерные клавиши, то есть самая обычная «клава»

image

Так как клавиатура, для удобства ее использования должна быть беспроводной, в ней будет встроенный элемент питания, и поэтому ей нужна кнопка ВключенияВыключения

image

Думаю многие кто работал в фотошопе с графическим планшетом знают как надоедает искать мышь, дабы УвеличитьУменьшить изображение (область рисования) посредством сочетания alt+колесо мышки, да конечно, можно дергать ползунки самим пером на планшете, или использовать сочетание клавиш ctr+"+" & ctrl+"-". Я считаю что можно сэкономить время добавив регулятор масштаба.
Вот он

image

Во всех планшетах есть функция определения нажима, но она не всегда нужна.
Во многих случая нужно самому задать значение ширины и непрозрачности кисти, для этого еще два регулятора

image

Также вот непосредственно область рисования, то есть, встроенный графический планшет

image

На экран клавиатуры, будет выводиться информация о состоянии батареи, сколько времени осталось до полного разряда, а также время и дата. Можно, конечно, много полезной информации отображать на экране. Тип инструмента, например, который сейчас используется (Бывали у меня случаи, когда из за невнимательности, вместо кисти я использовал ластик, весьма печальное событие...)

Слой который используется и т.д. и т.п.

image

Еще есть много идей для клавиатуры, например сделать колесико (как на мышке) для функции «Поиграть со шрифтами» :-) )
Многих наверное доставала просьба заказчика «А поиграйте со шрифтами», и я не исключение)

И мне важно знать ваше мнение, нужно ли сие устройство? Будет ли оно полезным? Сложно ли будет его изготовить, сконструировать плату. и написать прошивку?

И Если кто то заинтересовался и может помочь в создании, буду очень признателен!

Автор: Aphonich_D

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js