- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Палатка с солнечными панелями зарядит все гаджеты в походе

Палатка с солнечными панелями зарядит все гаджеты в походе

В эти жаркие дни хорошо провести уикенд на природе. Проблема только в том, как заряжать свои ноутбуки, планшеты, смартфоны и фонарики, если у них кончится заряд аккумулятора в лесу. Конечно, можно взять с собой комплект батареек с переходником [1]. Но есть и другое красивое решение проблемы — палатка с солнечными батареями на крыше.

Американский производитель палаток Eddie Bauer совместно с компанией Goal Zero наладил производство солнечных панелей для палаток серии Katabatic [2]. Панели зашиты в водонепроницаемую ткань и прикрепляются к крыше.

Палатка с солнечными панелями зарядит все гаджеты в походе

Кабели заходят внутрь палатки, где к ним можно подключать любые гаджеты. Самая простая панель Sherpa 50 [3] за шесть часов на солнце накапливает энергию 50 Втч, чего достаточно для зарядки семи смартфонов или для полного заряда аккумулятора одного ноутбука.

Помимо Sherpa 50, есть наборы панелей и подороже: например, походная станция Yeti 1250 [4] на 1250 Втч. Конечно, в американских магазинах всё это стоит немалых денег. Может быть, кому-то проще купить панели в китайских магазинах в десять раз дешевле и прикрепить на палатку своими руками.

Автор: alizar

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/diy-ili-sdelaj-sam/40558

Ссылки в тексте:

[1] комплект батареек с переходником: http://habrahabr.ru/post/178555/

[2] Katabatic: http://www.eddiebauer.com/catalog/product.jsp?ensembleId=42711

[3] Sherpa 50: http://www.goalzero.com/shop/p/149/Sherpa-50-Solar-Recharging-Kit/1:4/

[4] Yeti 1250: http://www.goalzero.com/shop/p/138/

[5] Источник: http://habrahabr.ru/post/189500/