- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

«Виртуальная» клавиатура для iPhone из листа бумаги, стола и приложения

Британский студент университета Goldsmith в рамках своих исследований по проектированию интерфейсов создал клавиатуру для iPhone, состоящую из написанного им приложения, взаимодействующего с акселерометром устройства, и буквально листа бумаги и любой твердой поверхности.

Суть идеи можно понять из картинки ниже: смартфон лежит на столе, под ним лист бумаги с нарисованной «клавиатурой»; для набора текста надо «щелкать по клавишам» — вибрации, которые при этом возникают, анализируются при помощи акселерометра и преобразовываются в «символы».

«Виртуальная» клавиатура для iPhone из листа бумаги, стола и приложения

На видео видно, что приложение может работать в нескольких режимах: в одном обучающем, во втором непосредственно для набора текста. Видно, что «клик» по одной и той же клавише вызывают колебания приблизительно одной и той же амплитуды, что, очевидно, должно соответствовать, коду клавиши при своеобразной калибровке под конкретную клавиатуру.

Утверждается, что точность работы приложения составляет 80%, и оно всё-таки лучше работает именно с небольшими устройствами, «сотрясти» которое «кликом» пальца возможно, тогда как такой же фокус на более массивном iPad уже почти не работает.

[Источник [1]]

Автор: jeston

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/diy/19805

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://www.telegraph.co.uk/technology/apple/9664362/Apple-iPhone-turns-table-top-into-full-sized-invisible-keyboard.html

[2] Источник: http://habrahabr.ru/post/158267/