DIYorDIE Meetup 1 июля: регистрация

в 18:31, , рубрики: DIY, diy или сделай сам, meetup, Блог компании Mail.Ru Group, митапы, Электроника для начинающих

image

DIY-сообщество Mail.Ru Group — разработчики, которые в свободное от работы время мастерят всякие крутые, неожиданные вещи («умный дом и умные часы»; «обнимишка»; «тепловизор на FLIR Lepton своими руками»; «электровелосипед своими руками» и многое другое) — периодически собираются, чтобы рассказать о своих разработках желающим и обменяться опытом с друзьями по разуму.

Приглашаем всех желающих на третий открытый DIY Meetup 1 июля в офис Mail.Ru Group. Программа мероприятия сформирована по результатам голосования.

Программа встречи:

— «Идеи для DIY-светильников​», Владислав Росс. Подборка прикольных DIY-светильников. Бонус-трек: сигнализируем о надвигающейся грозе.

— «О дивный релейный мир», Артем Кашканов. О предпосылках, истории и аспектах создания своих «Потому-что_я_могу» проектов на реле, таких как релейный компьютер, его предок РЦВМ-1 и контроллер автополива.

— «Собираем тепловизор из Raspberry Pi, экрана от Нокии и камеры Seek Thermal», Кирилл Атрошкин. Немного о тепловизорах вообще, подключение SPI-дисплея к Raspberry с выводом картинки через буфер обмена, быстрая (внезапно) обработка и вывод изображения на Python и OpenCV, неофициальный протокол обмена данными с камерой и немного недокументированных возможностей, демонстрация прототипа.

— «Разработка мобильного робота», Илья Ларченко. Этапы создания робота от машинки на Arduino до мобильной платформы на базе Raspberry Pi и ROS; управление роботом при помощи VR очков; использование лидара и сонаров для навигации внутри помещений.

— «Мегадрон: 2,5 метра пенопласта на высоте 7км», Юрий Лилеков. Об опыте постройки с нуля дрона в форм-факторе «летающее крыло» с размахом крыльев в 2,5 метра, а также о его возможностях и перспективах применения.

— «Автоматизации умного дома, z-wave устройства и поддержка HomeKit», Олег Челбаев

— «Моушен-контроль для фотографов таймлапсов», Михаил Иванов. Продемонстрирует процесс разработки от странной примитивной поделки до привлекательного прибора. Доклад не будет перенасыщен техническими деталями, зато будет про ардуину, 3д принтеры, пайку, корпуса, заказы в Китае и токарей из Питера.

— «Система жизнеобеспечения для растений», Андрей Молчанов

— «Подводные камни Ардуино», Игорь Автушенко. Недостатки и методы их обхода у аппаратуры и существующих библиотек, методика разработки правильных библиотек.

— «Коктейль этому парню!», Игорь Зотов. Коротко о главном: как сделать робота-бармена.

DIYorDIE Meetup 1 июля: регистрация - 2

Кроме докладов, на митапе будет проходить выставка DIY-разработок и, конечно, неформальное общение. Для участия необходимо зарегистрироваться.

Сбор участников и регистрация: 10:30
Начало докладов: 11:00
Примерное окончание мероприятия: 17:00

Адрес: Москва, м. Аэропорт, Ленинградский пр-т, д. 39, стр.79.

Автор: Mail.Ru Group

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js