Пятничный ювелирно-радиотехнический DIY

в 6:49, , рубрики: DIY, diy или сделай сам, подарок

image

Валялось у меня копеечное серебряное кольцо из стерлингового серебра с вывалившимся и потерянным камнем. Казалось бы, причем тут радиодетали?

Несмотря на то, что цена этому кольцу три рубля в базарный день, хотелось его починить. Пытался вставить различные кусочки поделочных камней — не преуспел. Их очень сложно обрабатывать дремелем из-за небольшого размера. Да еще посадочная площадка под камень с сферическим углублением — обточить вставку сложно. Хотя суперклеем можно приклеить все что угодно, камни не хотели жить в кольце больше пары дней.

Скажите, а вы распаиваете вышедшие из строя платы на радиодетали? Я страдаю этой болезнью в хронической форме. И отпаивая с почившей материнки очередной мосфет, я внезапно взглянул на керамические SMD конденсаторы другими глазами.

На эксперимент ушло полчаса, потребовался пинцет, надфиль и суперклей (куда уж без него). Получилось, на мой взгляд, лаконично и оригинально.

Кольцо

image

Прошла неделя — полет нормальный. Кольцо ношу круглые сутки, не снимая при мытье рук и пр. В планах (если конструкция не развалится) отполировать оправу насадкой на дремель и пастой ГОИ.

Всех с пятницей!

P.S. Простите за качество фото, камеры под рукой не оказалось.

Автор: Zzzuhell

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js