- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Невероятные нарко-танки мексиканских картелей

imageВ Мексике бушует насилие из-за активной борьбы правительства с наркокартелями. Последние придумали весьма радикальное решение для получения преимущества в борьбе на улицах.

Чудо инженерной мысли и просмотр фильма «Безумный Макс» помогли картелям создать собственные, так называемые нарко-танки.

Эти самодельные бронированные машины по-испански называют «monstruo» (Монстр) за их огромные размеры. Пик популярности «танков» пришелся на 2011 год, но тогда же военные смогли захватить гараж в городе Лос Зетас (Los Zetas), который являлся главной площадкой по созданию этих машин. Также четыре накро-танка и 23 автомобиля, уже подготовленных к модификации, власти смогли захватить в мексиканском штате Тамаулипас.

Операции мексиканских вооруженных сил по ликвидации производства «монстров» вынудили производство уйти в подполье. Нарко-танки производятся и по сей день, но теперь они обшиваются броней изнутри, дабы не привлекать внимание конкурентов и властей.

А теперь предлагаем Вашему вниманию фото наиболее впечатляющих экземпляров нарко-танков периода их расцвета.

Модель «Бегемот», создавалась на базе грузовиков:
image

Этот «монстр» изначально был самосвалом:
image

Даже маленькие нарко-танки были тяжело бронированы почти по всей площади кузова. В некоторых местах толщина брони достигала двух дюймов (50 (!) мм брони):
image

В рамках повышения обороноспособности, машины снабжались двойным шасси:
image

Для наступления у нарко-танков имелись стрелковые башенки и боковые бойницы, через которые члены картеля могли вести огонь из штурмовых винтовок:
image

Некоторые монстры имели тараны для прорыва через КПП и заграждения на дорогах:
image

Вот так вот.

Via businessinsider [1]

Автор: ragequit

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/diy/83550

Ссылки в тексте:

[1] Via businessinsider: http://www.businessinsider.com/most-amazing-narco-tanks-2015-2

[2] Источник: http://geektimes.ru/post/246172/