Как мы разрисовали Habr

в 9:41, , рубрики: 12 лет, chalklettering, chalkmarkers, doodle art, doodling, fun, funcorp, habr.com, handpainting, illustration, lettering, mural, process, wip, Блог компании FunCorp, графический дизайн, день рождения, дизайн, иллюстрация, меловые маркеры, мемы, проектор, Работа с векторной графикой, рисование, типографика, хабрахабр

Несколько дней назад Хабру исполнилось 12 лет. В честь этого нам в FunCorp захотелось сделать что-то особенное. Мы немного подумали и решили подарить Хабру — Habr.

Как мы разрисовали Habr - 1

Недавно Хабр обзавёлся новым логотипом и коротким англоязычным доменом habr.com. А ещё свежим иллюстративным стилем.

Как мы разрисовали Habr - 2

Мы решили соединить одно с другим на метровых буквах. Смотрите, что получилось в итоге. Теперь эти буквы украшают входную группу офиса Хабр.

Как мы разрисовали Habr - 3
векторный макет

Элементы иллюстративного стиля Хабра были дополнены леттерингом и объединены в большой дудл. Для переноса макета на буквы были использованы наши любимые меловые маркеры, один проектор и один дизайнер.

Как мы разрисовали Habr - 4

Как мы разрисовали Habr - 5

Как мы разрисовали Habr - 6

Как мы разрисовали Habr - 7

Мы были рады погостить в уютном Хабрахабре и немного повеселить сотрудников в формате liveshow, которое кратко задокументировано в этом таймлапс-видео:

П. С. — Подробный разбор использования меловых маркеров для леттеринга или дудлинга мы уже делали в прошлой статье. На этот раз просто обратим внимание на лайфхак, который может сильно облегчить жизнь начинающим художникам-любителям.

Лайфхак: используйте проектор.

Как мы разрисовали Habr - 8
rocket science =)

Сперва разработайте ваше будущее изображение, используя бумагу, компьютер или планшет, оцените целостность рисунка, внесите необходимые корректировки. А затем используйте проектор для точного переноса макета на поверхность. Это не только обеспечит соблюдение пропорций и разметки рисунка, но и значительно ускорит работу.

Всем habr!

Автор: origama

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js