Stack: сканер для стопок бумаги

в 10:34, , рубрики: stack, Гаджеты. Устройства для гиков, дизайн, Дизайн в IT, документооборот, минимализм, сканер, метки: , , , ,

Stack: сканер для стопок бумаги

Японский дизайнер Муги Ямамото разработал концепцию сканера, который способен сканировать стопки листов A4. Встроенный механизм медленно протаскивает нижний лист через сканирующий барабан — и аккуратно переносит его наверх. Таким образом, под сканером стопка постепенно уменьшается, а сверху растёт.

Сканер Stack должен помочь компаниям оцифровать большое количество документов, которое не погружается ни в какие лотки. Такое устройство можно оставить на ночь в офисе — и оно будет спокойно работать.

Конструкция аппарата показана на иллюстрациях: толщина сканера составляет всего 5 см.

Stack: сканер для стопок бумаги

Stack: сканер для стопок бумаги

Stack: сканер для стопок бумаги

Stack: сканер для стопок бумаги

Ямамото сейчас ищет компанию, которая могла бы воплотить в жизнь его идею. Кроме того, проект нуждается в некотором совершенствовании: в частности, «загребающие» бумагу колёсики должны работать идеально, тут не обойтись от экспериментов с различными материалами.

Кроме того, многие проблемы решатся, если сканер будет не переносить отсканированный лист в верхнюю стопку, а уничтожать его. Это позволит ещё более упростить конструкцию, и тогда сканер сможет обрабатывать стопки неограниченной высоты. В принципе, даже в нынешней конструкции можно вместо верхнего лотка прикрепить шредер.

Автор: alizar

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js