- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Зона для Москвы

Зона для МосквыНе так давно был пост о том, что распиаренная зона .РФ начала сдуваться [1]. Видимо регистраторам, это не очень понравилось и они решили надуть новый пузырь создать еще несколько зон на благо российским интернет-пользователям.

Фонд содействия распилу развитию технологий и инфраструктуры интернета подал в ICAAN заявки на выделение России доменов .MOSCOW и .МОСКВА. Уже были оплачены 2 взноса по 185 тыс. долларов за рассмотрение заявок.

Естественно всё планируется провести по схеме, как с зоной .РФ. Т.е. приоритетная регистрация, потом премиальная, ну а потом всем подряд по 600 рублей в год. Осталось только, чтобы RU-CENTER поднастроил своих ботов позаботился о чесном проведении аукционов и можно готовиться к новым покупкам.

Кому интересно вот официальный пресс-релиз [2], а также новость на Lenta.ru [3].

Как по мне, если в зоне .moscow еще есть хоть небольшой смысл (хотя тоже сомнительно, если уже сейчас многие в Контакт, через Google ходят), и то скорее имиджевый, так как подобные зоны хотят зарегить Лондон, Париж, Берлин, Нью-Йорк и другие крупнейшие города.
То кириллическая .москва, ИМХО, только для сбора бабла регистраторами.

Планирует еще зона .VOLGA — «объединяющего географические территории Поволжья, охватывающего территории в среднем и нижнем течении великой русской реки Волги» (без пафоса в этом деле конечно никуда).

А это понравилось еще больше:

В перспективе домен .VOLGA должен стать дополнительным стимулом для развития бизнеса и интернет-технологий в регионе.

Так вот, оказывается, чего бизнесу не хватает…

Автор: zapimir


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/domeny/5241

Ссылки в тексте:

[1] зона .РФ начала сдуваться: http://habrahabr.ru/post/139298/

[2] официальный пресс-релиз: http://ru.faitid.org/projects/moscow

[3] новость на Lenta.ru: http://lenta.ru/news/2012/04/12/moscow1/