- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Дроны мешали тушить пожар. Власти Калифорнии предлагают разрешить пожарным сбивать беспилотники

На прошлой неделе в Калифорнии пожарные в течение двадцати минут [1] не могли тушить пожар с воздуха из-за нескольких беспилотных летательных аппаратов. Использование воздушной техники было невозможно, так как дроны могли стать причиной аварии — это угроза не только пилотам пожарных самолетов и вертолетов, но и другим людям.

Власти Калифорнии предложили Биль, согласно которому пожарные при необходимости смогут сбивать беспилотники.

image
Пожар 17 июля 2015 года в округе Сан-Бернардино, Калифорния

Беспилотные летательные аппараты используют в работе пожарные, спасатели [2] и полицейские [3]. Но такие же аппараты могут мешать спасать людей. Пять любителей полетать мешали пожарным 17 июля справиться с огнем с помощью воздушной техники. В результате пожара на шоссе сгорели несколько автомобилей.

Они могут уничтожить пожарную технику в воздухе… Они могут врезаться в один из аппаратов, и он упадет, погибнут пожарные. Это серьезная проблема. Под угрозой были не только воздушная техника пожарных, но и жизни водителей на шоссе. Джон Миллер [1], Лесная служба США, о пяти беспилотниках над местом пожара

image

image

В ответ на это происшествие член законодательного собрания Майк Гатто (Mike Gatto) и сенатор Тед Ггйнс (Ted Gaines) предложили Сенатский Биль, который даст «иммунитет любым экстренным службам, которые повредят беспилотный летательный аппарат во время борьбы с пожаром, необходимости доставки пациентов скорой помощью по воздуху или для проведения спасательно-поисковых операций». Биль предусматривает штрафы и тюремные заключения для людей, которые мешают работе экстренных служб своими беспилотниками.

Автор: ivansychev

Источник [7]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/drony/94418

Ссылки в тексте:

[1] двадцати минут: http://www.nbclosangeles.com/news/local/Drones-Delayed-North-Fire-Response-Officials-316615691.html

[2] спасатели: http://geektimes.ru/post/241634/

[3] полицейские: http://geektimes.ru/post/253038/

[4] #NorthFire: https://twitter.com/hashtag/NorthFire?src=hash

[5] pic.twitter.com/aVkx5Ud2JU: http://t.co/aVkx5Ud2JU

[6] 17 июля 2015: https://twitter.com/SBCOUNTYFIRE/status/622169862094262272

[7] Источник: http://geektimes.ru/post/259170/