- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Изъятые в Великобритании части «первого в стране отпечатанного оружия» оказались запчастями к 3D принтеру

Изъятые в Великобритании части «первого в стране отпечатанного оружия» оказались запчастями к 3D принтеру

Порой достижения полиции в преследовании дельцов криминального мира на поверку оказываются просто курьезами. Так, на днях полиция Великобритании с гордостью сообщила о том [1], что ее работники изъяли отпечатанные на 3D принтере составные части огнестрельного оружия (как говорилось в сообщении полиции, «первого такого оружия в Великобритании»). Изъятые части были сфотографированы и выложены в Сети, вместе с сообщением полиции. Ее эксперты утверждали, что эти детали — магазин и спусковая скоба (триггер).

В США вроде как печатать оружие не запрещается, если владелец такого оружия провел процедуру печати согласно закона (с уведомлением в органы и т.п.). В Великобритании же такая деятельность запрещена, и преследуется по закону. Соответственно, выявив, как полагалось, нелегальные детали, полиция уже успела назвать случай изъятия этих деталей и ареста человека, у которого детали нашли «серьезным достижением».

Новость обо всем этом быстро разошлась по разного рода ресурсам. Пользователи одного из таких ресурсов, Theverge, уже написали в комментариях, что полученные полицией детали никакого отношения к оружию не имеют. Это — просто запасные части к принтеру Replicator 2 (который тоже был изъят, вместе с этими злополучными деталями).

Соответственно, как метко выразились в той же заметке, «эти детали смогут убить только в том случае, если вы их проглотите».

Вот фотографии самих деталей, о которых с такой помпой доложила полиция:

Изъятые в Великобритании части «первого в стране отпечатанного оружия» оказались запчастями к 3D принтеру

image

А вот модель одной из деталей [2], которая является именно запасной частью для принтера (и ниже — фото еще одной «детали оружия»).

image

image

Via theverge [3]

Автор: marks

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/dura-lex/46627

Ссылки в тексте:

[1] сообщила о том: http://www.gmp.police.uk/Content/WebsitePages/F32F886757B6529180257C0F00229898?OpenDocument

[2] модель одной из деталей: http://www.thingiverse.com/thing:34043

[3] theverge: http://www.theverge.com/2013/10/25/5027282/uk-police-seize-3d-printed-gun-components

[4] Источник: http://habrahabr.ru/post/199032/