Tesla Model 3 будет представлена 31 марта

в 9:45, , рубрики: tesla model 3, tesla motors, транспорт будущего, электромобили, Энергия и элементы питания

Первая по-настоящему массовая модель электромобиля от Tesla

Tesla Model 3 будет представлена 31 марта - 1

О Tesla Model 3 на Geektimes писали несколько раз. В частности, уже известно, что этот электрокар будет ответом компании BMW с ее 3-series. При этом стоимость нового электромобиля составит $35000, что в несколько раз ниже стоимости той же Model S. Запас хода Model 3 составляет 320 километров. Электрокар будет на 20% меньше Model S. Производство электромобиля начнется в 2017 году (скорее всего, во второй половине). Хотя сейчас уже говорят о переносе сроков на начало года.

Также главный технический директор Tesla Motors Джей Би Штробель (JB Straubel) ранее заявлял о том, что Model 3 — это не только седан, но и кроссовер. Другими словами, Model 3 — это, скорее всего, лайт версии Model S и Model X.

Более дорогие модели электромобилей Tesla доступны далеко не всем. Объем их продаж на данный момент составил десятки тысяч — это очень мало, если учесть все эти миллионы автомобилей с ДВС, которые колесят по дорогам разных стран. В США и некоторых других странах покупатели Tesla Model 3 смогут получить еще и налоговые льготы, бонус, так что реальная цена авто составит около $30 тысяч. Это ровно столько, сколько стоит ближайший конкурент Tesla — Chevrolet Bolt.

Специальная церемония состоится в аэропорту Хауторн в Лос-Анджелесе. Здесь не очень большая площадь, так что неясно пока, сколько человек смогут посетить мероприятие. Тем не менее, уже известно, что некоторые владельцы электромобилей получили приглашения на ивент.

Автор: marks

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js