- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Tesla Model X появится на рынке уже в этом году

Tesla Model X появится на рынке уже в этом году - 1

Ожидаемый многими автолюбителями электромобиль Tesla Model X, скорее всего, появится в продаже уже в этом году. Так, электромобиль уже прошел этапы альфа и бета-версий, и следующим шагом компании будет выпуск финальной версии, которая и появится на рынке, пишет [1] AutoGuide. Tesla обычно практикует 9-месячный временной интервал между анонсом новой модели авто, и выходом анонсированной модели на рынок. К примеру, Tesla Model S представили в октябре 2011 года, и спустя 9 месяцев, в июне 2012 года, автомобиль появился в продаже.

Деталей о новой модели электрокара Tesla сейчас не так много, но уже известно, что электрокар будет оснащен приводом на все колеса, кроме того, производитель поставит двери-«бабочку», такая система используется некоторыми производителями суперкаров.

Также можно предположить, что автомобиль будет оснащен системой автоматического огибания препятствий. На видео, выложенном в Сеть относительно недавно, виден прототип Tesla X, где, насколько можно судить, и испытывается такая система.

В Tesla Model X используется базовая архитектура, характерная для Model S.

Автор: marks

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-lektromobili/89726

Ссылки в тексте:

[1] пишет: http://www.autoguide.com/auto-news/2015/04/telsa-model-x-on-track-for-2015-delivery.html

[2] Источник: http://geektimes.ru/post/249580/