Apple намеревается выпустить электромобиль к 2019 году

в 21:34, , рубрики: apple, транспорт будущего, электромобили

image

Согласно очередной утечке информации из компании Apple, подтверждаются слухи о разработке в недрах гиганта электромобиля под кодовым названием «Titan». Более того, авторитетный источник утверждает, что проект был назван «одним из основных», и ему даже назначен год выхода – 2019-й.

Apple уже больше года назад приняла на работу инженера и дизайнера из компании Ford и инженера из Tesla, исследовала вопрос производства автомобилей, изучала вопрос кооперации с концерном BMW, и встречалась с представителями властей штата Калифорния.

Также стало известно, что лидеры проекта «Titan» получили «добро» на увеличение в 3 раза и так уже крупной команды, работающей над автомобилем, и состоящей из 600 человек.

Несмотря на то, что среди них присутствуют и специалисты по робомобилям, по утверждению осведомлённого лица, Apple пока не собирается штурмовать эту вершину – по крайней мере, делать первый автомобиль полностью автономным. Но в любом случае стремление к созданию автономного автомобиля у команды имеется.

Компании Apple удалось создать следующее поколение телефонов, так что многие будут ждать с нетерпением, чтобы выяснить, удастся ли ей создать следующее поколение автомобилей.

Автор: SLY_G

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js