ПриватБанк начинает работать с криптовалютой Bitcoin

в 12:53, , рубрики: bitcoin, криптовалюта, Криптовалюты, ПриватБанк, электронная коммерция

ПриватБанк начинает работать с криптовалютой Bitcoin - 1

Украинский банк «Приватбанк» сегодня сообщил о завершении тестировании сервиса, который позволяет принимать оплату за товар в биткоинах, пишет PSM7. При этом на расчетный счет продавца поступают гривны (при условии работы с украинским интерет-эквайрингом), доллары (эквайринг США) или евро (европейский эквайринг).

Новость о начале работы «Приватбанка» с криптовалютой сообщила руководитель e-commerce подразделения ПриватБанка Кристина Карамзина на конференции «Трансграничный e-commerce: импорт в Украину».

Процесс работы с биткоинами выглядит следующим образом: при выборе криптовалюты в качестве способа оплаты клиентом на checkout странице транзакция совершается путем сканирования штрих-кода. После этого ПриватБанк по текущему курсу конвертирует Bitcoin в гривну, евро или доллар, с выводом валюты на расчетный счет продавца.

«Мы уже завершили тестирование сервиса и сейчас ищем торговцев-партнеров, которые готовы интегрировать прием Bitcoin на свою checkout-страницу. При этом ориентируемся мы не только на украинский рынок, но и на европейский», — прокомментировала Кристина Кармазина.

Кроме того, ПриватБанк подал заявку в НБУ для решения вопроса регулирования криптовалют в стране.

Автор: marks

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js