- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Журнал Penthouse переходит в полностью цифровой формат

image
Моделей с разворота журнала ласково кличут "домашними питомцами Penthouse [1]". Последний питомец, Лэйла Син

Всемирно известный мужской журнал Penthouse стал ещё одним изданием, сдавшимся под напором цифровой эпохи. После 50 лет бумажной истории руководство журнала приняло решение [2]полностью перейти в цифровой формат.

FriendFinder Network, в настоящее время владеющая правами на журнал, объявила, что существующая подписка распространится и на цифровую версию издания, который отныне будет доступен исключительно в онлайне.

«Это станет новым способом попробовать лучший в мире журнал для взрослых,- объяснил генеральный директор FriendFinder Network, Джонатан Бакхейт [Jonathan Buckheit]. – Цифровая версия Penthouse, пересмотренная в сторону наиболее предпочтительного для наших потребителей формата, скомбинирует всё, что любят наши читатели, с современными цифровыми технологиями. Это в результате даст возможность читателям получать доступ к журналу в любое время и в любом месте».

image
Логотип журнала – символы Марса и Венеры, скомбинированные в виде ключа

Решение о переходе в цифру не является удивительным – многие журналы сегодня, по крайней мере, имеют цифровую версию, рассчитанную на потребителей контента с планшетами; сыграло свою роль и то, что владелец журнала, компания FriendFinder Networks, управляет и сетью сайтов знакомств. Отходят в прошлое коллекции бумажных журналов, передаваемых из поколение в поколение и тайно проносимых в рюкзаках на территорию школы.

Другой журнал для взрослых, Playboy, в конце 2015 года вообще психанул [3]и объявил, что с марта этого года перестанет публиковать на своих страницах «обнажёнку» — поскольку её и так уже хватает в интернете, а редакция хочет попробовать себя в чём-то оригинальном (в чём именно – пока неизвестно).

Основатель журнала Penthouse Боб Гуччионе начал издавать его в Великобритании в 1965 году. С 1969 года журнал начал выходить в США. Изначально он был задуман, как конкурент Playboy, и демонстрировал т.н. «мягкое порно», но в 90-х годах постепенно перешёл на более откровенные фотоматериалы и стал конкурировать со скандальным журналом «Hustler». Также редакция Penthouse отличалась от Playboy более жёсткими статьями, в которых освещались различные скандалы и нередко разоблачались попытки власть имущих скрывать что-либо.

В 2003 году фирма, издававшая журнал, была объявлена банкротом, и тот перешёл во владение FriendFinder Networks [4]Inc., управляющей несколькими сайтами знакомств, в том числе, для взрослых: FriendFinder.com, AdultFriendFinder.com, Cams.com и Amigos.com.

Автор: SLY_G

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-lektronnaya-kommertsiya/109622

Ссылки в тексте:

[1] домашними питомцами Penthouse: https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Penthouse_Pets

[2] руководство журнала приняло решение : http://phys.org/news/2016-01-penthouse-halts-magazine-years-digital.html

[3] вообще психанул : http://www.commdiginews.com/entertainment/behind-the-format-change-at-playboy-49962/

[4] FriendFinder Networks : https://en.wikipedia.org/wiki/FriendFinder

[5] Источник: https://geektimes.ru/post/269504/