- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

ProfitFest: Фестиваль работников интернет-торговли в Самаре, 22-23 июня 2013

Мы тут в своём Турбомилке [1] в последнее время пережили немало перемен. Сейчас компания переживает новый виток развития. Мы подумали: «А почему бы нам не заняться более-менее серьезно конференциями? Это почти так же весело, как дизайн интерфейсов!» Наверняка, немало людей из аудитории Хабра были у нас в Самаре на Фестивале 404 [2], который проходит вот уже 5 лет. Этот опыт вселил в нас надежду и мы придумали план:

habr-1

Как видите, мы как и гномы из South Park, во многом полагаемся на удачу. Но электронная коммерция в России растет очень быстро, интернет-магазины начинают зарабатывать серьезные деньги. Есть прогнозы, что вся эта индустрия в ближайшие годы вырастет в 4 раза. С темой определились.

Далее, нужно выбрать место и время. Так как мы живем в Самаре и любим этот город, то проводить конференцию решили тут. Самое лучшее время — начало лето. Люди еще не успели разъехаться по отпускам, а Самара в это время превращается в город-курорт.

habr-2


Вопрос с выбором площадки решился очень просто, так как выбора практически нет. Нам хочется, чтобы конференция проходила в роскошных интерьерах, а участникам было удобно. В Самаре всего две приличных больших гостиницы с конференц-залами. В Холидей Инн [3] мы уже проводим Фестиваль 404 [2], поэтому, чтобы фотографии с мероприятий отличались, мы выбрали гостиницу Ренессанс Самара [4], которая входит в группу Mariott [5].

habr-3

Далее, мы сформировали простую и понятную идею конференции:

Взять и собрать в Самаре настоящих и будущих владельцев интернет-магазинов, чтобы они обменялись опытом. А ещё позвать тех, кто предлагает им услуги: разработчиков, специалистов по рекламе и других прекрасных людей. Вот где нетворкинг-то начнётся!

Планируются авторские тематические секции, которые организуют лучшие люди со всей России:

  • Веб-витрина
  • Реклама, продвижение и трафик
  • Персонал
  • Доставка и оплата
  • Аналитика и учёт
  • Возврат и брак
  • История успеха

Мы очень надеемся, что у нас получится сделать интересное и успешное мероприятие, которое станет ежегодным. Регистрируйтесь [6] и становитесь участниками. А еще можно становиться спонсорами или выступать с докладами.

Добавляйтесь в событие [7] на Хабре.

Автор: kortunov

Источник [8]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-lektronnaya-kommertsiya/34253

Ссылки в тексте:

[1] Турбомилке: http://turbomilk.ru

[2] Фестивале 404: http://2012.404fest.ru

[3] Холидей Инн: http://hi-samara.ru

[4] Ренессанс Самара: http://renaissancesamarahotel.ru

[5] Mariott: http://www.marriott.com

[6] Регистрируйтесь: http://profitfest.ru

[7] событие: http://habrahabr.ru/company/turbomilk/events/2433/

[8] Источник: http://habrahabr.ru/post/179693/