- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

ФБР изъяло 144 тысячи биткоинов, принадлежавших Россу Ульбрихту

ФБР изъяло 144 тысячи биткоинов, принадлежавших Россу Ульбрихту

Ранее сообщалось [1], что ФБР получило доступ к операционному кошельку Silk Road, на котором хранилось 26 тысяч биткоинов. Теперь же ФБР добралось до личного кошелька бывшего владельца Silk Road, Росса Ульбрихта. Здесь добыча покрупнее — целых 144 тысячи биткоинов, что, по нынешнему курсу, равно 28,5 миллиона долларов. Эти деньги уже перечислены на кошелек ФБР [2] (движение средств осуществлялось небольшими транзакциями по 324 биткоина, вся операция была завершена 25 октября.

Представители ФБР не рассказали, каким образом был получен доступ к личному кошельку Ульбрихта, и почему именно этот кошелек считался принадлежащим «Ужасному пирату Робертсу». Однако, один из работников ФБР сообщил Forbes, что принадлежность кошелька именно этому человеку, Россу Ульбрихту, сомнению не подлежит. «Это его кошелек», — сообщил официальный представитель ФБР. Стоит отметить, что перенос средств на кошелек ФБР длился около суток.

Теперь, в совокупности с ранее изьятыми биткоинами, ФБР фактически владеет 174 тысячами биткоинов, а это — 3,15% всей критовалюты, которая находится в обороте.

Нелишним будет вспомнить, что еще 111 тысяч биткоинов находятся на этом кошельке [3], который также считается владением Ульбрихта. Пока что доступа к данному кошельку у ФБР вроде как нет, так что деньги лежат мертвым грузом.

Учитывая все вышесказанное, можно предположить, что курс криптовалюты и далее будет расти, поскольку ФБР вроде как собирается ликвидировать изъятое, о чем ранее уже сообщалось [1]. Кроме всего прочего, и те 111 тысяч биткоинов тоже можно считать выведенными из оборота, так что, вероятно, самое время закупиться биткоинами.

Via forbes [4]

Автор: marks

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-lektronnaya-kommertsiya/46727

Ссылки в тексте:

[1] сообщалось: http://habrahabr.ru/post/196528/

[2] кошелек ФБР: https://blockchain.info/address/1FfmbHfnpaZjKFvyi1okTjJJusN455paPH

[3] этом кошельке: https://blockchain.info/address/1933phfhK3ZgFQNLGSDXvqCn32k2buXY8a

[4] forbes: http://www.forbes.com/sites/andygreenberg/2013/10/25/fbi-says-its-seized-20-million-in-bitcoins-from-ross-ulbricht-alleged-owner-of-silk-road/

[5] Источник: http://habrahabr.ru/post/199176/