В App Store появился раздел с российской продукцией

в 7:44, , рубрики: App Store, apple, новые разделы., сделано в России, электронная дистрибуция, электронная коммерция

image
Компания Apple открыла специальный раздел в AppStore «Сделано в России», сообщает itreviewer. В данном разделе представлены приложения и сервисы, выпущенные российскими разработчиками. «Сделано в России» имеет два подраздела – приложения, выпущенные разработчиками-одиночками и продукты российских компаний.


Возникают некоторые вопросы, почему именно сейчас была выполнена подобная персонализация для пользователей из РФ и чем это грозит разработчикам в будущем, учитывая последние Крымские события. Стоит надеяться, что создание данного раздела мотивировано исключительно стимулированием продаж софта в App Store на волне патриотизма и солидарности с разработчиками-соотечественниками, и не является попыткой создания «русскоязычного гетто» приложений.

Также компания Apple обновила магазин iTunes Store, теперь в нем есть специальный раздел, в котором можно купить товары находящиеся на скидках или участвующие в акциях. Сейчас этот раздел доступен только в US-регионе, но учитывая успешность стратегии продаж товаров со скидкой в других магазинах электронной дистрибуции, можно вполне обоснованно ожидать внедрения данной категории в App Store по всему миру.

Автор: ragequit

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js