Дроны доставляют чай в Китае

в 21:30, , рубрики: доставка, дроны, квадрокоптеры, мультикоптеры, продажи, электронная коммерция

Четыреста пятьдесят человек в Пекине, Гуанчжоу и Шанхае получат имбирный чай в течение часа после заказа. Доставят чай квадрокоптеры. Сервис доступен с 4 по 6 февраля — так Taobao, торговая площадка Alibaba, протестирует этот способ.

image

Доставку товаров с помощью дронов пробовали Amazon, Google, DHL и другие компании. На территории США этот способ доставки стал проблемой из-за законодательства, хотя первый прецедент в виде штрафа в 1100 долларов за съемки с беспилотника в 2011 году создан в январе 2015. Amazon просит разрешение у Федерального управления гражданской авиации США, а DHL работает только на одном небольшом острове.

Схожие проблемы для коммерческих (и не только) предприятий возникают в России. Для пиццерии «Додо Пицца» использование дронов могло закончиться штрафом в двести тысяч рублей, но судья отклонила это решение.

Торговая площадка Alibaba решила опробовать мультикоптеры в Пекине, Гуанчжоу и Шанхае. Упаковку имбирного чая с коричневым сахаром весом в триста сорок граммов покупатель получит через час после заказа. Этот чай обычно используется для облегчения менструальных спазмов. Квадрокоптер доставит коробку четыремстам пятидесяти счастливчикам.

image

Автор: ivansychev

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js