- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Киевстар блокирует в Украине сайты по списку Роскомнадзора

Киевстар блокирует в Украине сайты по списку Роскомнадзора
Компания «ВымпелКом» настолько увлеклась блокировкой сайтов в РФ, что поневоле стала блокировать некоторые из них и в Украине, правда не для всех абонентов.

Дело в том, что сеть «Домашний интернет» от Киевстар, по сути, представляет собой как новые сети Киевстара, так и поглощенные сети Beeline. Сеть Beeline, в свою очередь, имеет российские корни.

К примеру, при попытке зайти на такие сайты как minecraftskins.info и kavkazcenter.com пользователю КС выводится информационное сообщение о том, что сайт заблокирован по решению органов государственной власти. По всем вопросам страница посылает на российский сайт поддержки [1] «Beeline».

Киевстар блокирует в Украине сайты по списку Роскомнадзора

Исходя из имеющейся информации [2], в службе поддержки об этом знают: с некоторых сайтов (по запросу пользователей) запрет снимают, остальные же якобы находятся в России и Киевстар к этому отношения не имеет.

Но, если, со слов техподдержки, «Кавказ-Центр» хостится [3] в России и проблема именно в этом, то почему у других украинских провайдеров этот сайт открывается? Потому, что проблема не в хостинге [3], а в Киевстаре и структуре его сети.

Так или иначе, но некоторым пользователям украинского «Домашнего интернета», доступ к «плохим» сайтам запрещен, без каких либо законных обоснований.

Автор: AVET

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-lektronnoe-pravitel-stvo/26558

Ссылки в тексте:

[1] российский сайт поддержки: http://help.internet.beeline.ru/restricted

[2] имеющейся информации: http://kyivstar-inet.com/viewtopic.php?f=9&t=2110

[3] хостится: https://www.reg.ru/?rlink=reflink-717

[4] Источник: http://habrahabr.ru/post/168567/