- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Сайт РОИ не смог выдержать эффект Навального

Сайт РОИ не смог выдержать эффект Навального

Сайт Российская общественная инициатива опять подвергся жестокой проверке на высокие нагрузки. После публикации в ЖЖ Навального поста о своей второй инициативе, новость о которой также появилась в СМИ (в частности на Lenta.ru), сайт РОИ смог продержаться около часа. После чего стал выдавать ошибки 500, ошибку о том что не удается найти конфиг файл и подключиться к БД. В итоге в авральном режиме добавили надпись, о том что голоса будут обновляться с большой задержкой, причем сначала просто было черным текстом написано, потом облагородили CSS.

Сайт РОИ не смог выдержать эффект Навального

Также убрали количество голосов за и против в самой инициативе, хотя мне лично это не понятно, ведь всё равно страница кэшируется, что мешает обновлять количество голосов одновременно с процентами проголосовавших?

Страница с инициативой до и после эффекта Навального:

Сайт РОИ не смог выдержать эффект Навального

Еще спустя час РОИ похоже стал приходить в чувства (возможно связано с тем, что закончился рабочий день) и уже результаты стали обновляться раз в 5 минут. Как обычно прикрутил мониторинг голосования [1], где можно будет наблюдать за динамикой голосования.

P.S. Поскольку представители РОИ есть на Хабре, интересно было бы позднее посмотреть отчет, о том какой был наплыв народа, и о ликвидации последствий.

Автор: zapimir

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-lektronnoe-pravitel-stvo/45639

Ссылки в тексте:

[1] прикрутил мониторинг голосования: http://roi.f1p.net

[2] Источник: http://habrahabr.ru/post/197508/