Минкомсвязи РФ опубликовало ключевые цифры и факты за 2014 год

в 13:59, , рубрики: жкх, космонавтика, минкомсвязь, регулирование интернета, робототехника, услуги, электронное правительство

В пресс-релизе на сайте министерства приведены ключевые факты и цифры из сферы информационных технологий, телекоммуникаций, медиа, электронного правительства и почты. О новых рабочих местах в технопарках, местах для студентов и о 4G в России — под катом.

Минкомсвязи РФ опубликовало ключевые цифры и факты за 2014 год - 1

За 2014 год в 10 технопарках были построены более 400 000 квадратных метров с 18 тысячами рабочих мест. Отдельно отмечен выход на завершающий этап строительства инновационного центра «Иннополис», в котором размещен первый в России специализированный университет в сфере IT и робототехники. С 2014 года вузы будут принимать на 35% больше студентов на IT-специальности.

Технологическая нейтральность для 3G стала действовать в самых популярных частотных диапозонах 450 МГц, 900 МГц и 1800 МГц. Заработал закон о переходе к другому оператору со своим старым номером, уже были переведены более 920 тысяч номеров. В 14 тысячах населенных пунктов с количеством жителей от 250 до 500 человек гарантированно появятся волоконно-оптические линии связи – приказ об этом подписал Владимир Путин в прошлом году. Сети LTE появились в 36 регионах России.

Космические аппараты «Экспресс-АМ5», «Экспресс-АТ1», «Экспресс-АТ2» и «Экспресс-АМ6», предназначенные для обеспечения связи, запущены и введены в эксплуатацию. Напомню, что Россия в 2014 году осуществила 38 космических пусков и вывела на орбиту 80 аппаратов.

Продолжаются работы в области Электронного правительства. Подтверждение личности пользователей теперь проводят 4355 центров обслуживания, за период с августа по декабрь 2014 года эту процедуру прошли 277 тысяч пользователей Госуслуг. Тульская и Ивановская области подписали соглашения об участии в системе «ГИС ЖКХ» – информационно-справочной системе жилищно-коммунального хозяйства. Система, которую интегрируют в портал Госуслуг, позволит получать достоверную информацию о тарифах ЖКХ.

Автор: ivansychev

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js