- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Медицинское эмбарго

Надеюсь вы все здоровы, потому что лечиться может стать сложнее.
image
Чтобы узнать почему — добро пожаловать под кат.


Сегодня было опубликовано постановление правительства «Об установлении ограничения на допуск отдельных видов медицинских изделий, происходящих из иностранных государств, при закупках для государственных и муниципальных нужд» (на сайте правительства [1]).
Вкратце там говорится о том что медицинские госучреждения обязаны отвергнуть предложение о продаже иностранного медоборудования, если было 2 или более заявки с российским.

Меня эта новость заинтересовала, так как я работаю в одной московской фирме, которая занимается (вы не поверите!) продажей иностранного медоборудования и расходных материалов к нему. КДПВ сделана мной [2] в офисе компании — иностранный специалист рассказывает о своей технике (ключевое слово: TMS).

Поэтому я хотел бы поговорить о том, как данное постановление повлияет на здравоохранение в России.
Основная проблема в том, что то что производят в России не всегда надлежащего качества. Есть конечно и то что не хуже, а может и лучше зарубежного, но, увы, не всё. Так что вероятность быть подвергнутым более опасному лечению с этим постановлением возрастает.
С другой стороны я не слышал о российских томографах или системах для цистометрии.
Опять же ТЗ для аукциона пишется зачастую под конкретный аппарат конкретной фирмы, так что не то что наше, но и вообще какое-либо другое оборудование не пройдёт на начальном этапе утверждения заявки.

Суммируя вышесказанное хочу надеяться что… всё будет хорошо.

P.S. Уважаемые друзья! Если вы считаете что тема топика не соответствует тематике GT, поставьте минус топику и/или напишите об этом мне. Если я увижу что он плохо вами принят, то сразу спрячу.

Автор: artoym

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-lektronnoe-pravitel-stvo/81934

Ссылки в тексте:

[1] на сайте правительства: http://government.ru/docs/16776/

[2] мной: http://instagram.com/p/tAXwgfkDxH

[3] Источник: http://geektimes.ru/post/245470/