Чего ожидать от компании Tesla в 2019-м году: Model Y, обновление Model S-X и многое другое

в 15:07, , рубрики: Autopilot, supercharger, tesla, транспорт будущего, Энергия и элементы питания

Чего ожидать от компании Tesla в 2019-м году: Model Y, обновление Model S-X и многое другое - 1
Прошлый год был хорошим для роста Tesla, во время которого компания сделала акцент на увеличения производства Model 3.
Вне всякого сомнения Tesla и далее будет расти в 2019-м году, но также можно ожидать, что компания сможет немного удивить.

Вот чего ожидать в 2019-м году:
Tesla Model 3
Еще раз, 2018-й — это год для Model 3, но Tesla продаст их еще больше в 2019-м.
Первая половина года была сложной для производства Model 3, но текущий год Tesla начинает со стабильных высоких показателей. До конца года ожидается увеличение производства до 10 тыс. автомобилей в неделю.
Более того Tesla в 2019-м году собирается расширять рынки Model 3 и планирует её продавать в Европе и Азии.
Что касается США, то Tesla может увеличить спрос базовой версии Model 3 со стандартной аккумуляторной батареей за 35 тыс. долларов США. Производство этой модели ожидается во 2-м квартале 2019-го года.
Предположу, что в 2019-м году Tesla продаст 380 тыс. единиц Model 3.

Tesla Model Y
Чего ожидать от компании Tesla в 2019-м году: Model Y, обновление Model S-X и многое другое - 2
Также в 2019-м году ожидается презентация нового кроссовера от Tesla Model Y, его тажке можно будет зарезервировать, как и предыдущие модели.
Исполнительный директор Илон Маск говорил о том, что возможная дата презентации автомобиля будет 15 марта 2019-го года, однако она еще официально не подтверждена.
Это будет первая презентация с момента последней, которая состоялась в ноябре 2017-го года, на которой были показаны Semi и Roadster. Многие фанаты ждут с огромным нетерпением этого события.
Как обычно, вокруг нового автомобиля ходило много слухов о том, что его начнут производство в середине 2020-го на Gigafactory 1, однако все новые подробности по поводу производства должны будут раскрыты на презентации.
В тоже время я не уверен в том, что Tesla всё еще планирует презентацию на март, но это лучше, что есть на сегодня.

Tesla Pickup
Чего ожидать от компании Tesla в 2019-м году: Model Y, обновление Model S-X и многое другое - 3
К этому транспортному средству есть еще больше вопросов, чем к предыдущему. Исполнительный директор Илон Маск высказался предельно просто, что Tesla Pickup truck будет в приоритете компании после Model Y, однако это еще не означает, что мы что-то увидим в 2019-м году.
Маск недавно заявил, что Tesla, возможно, представит прототип пикапа в 2019-м году.
Я всё еще надеюсь, что его покажут во время презентации Model Y, но это всего лишь догадки.
Делаю личную ставку, что с шансом в более чем 60% увижу на презентации в марте, даже если он не выйдет ранее 2021-го года. Считаю, что это очень важно для Tesla дать возможность людям резервировать это транспортное средство. Это даст возможность компании понять потребности рынка.

Tesla Model S and Model X
Чего ожидать от компании Tesla в 2019-м году: Model Y, обновление Model S-X и многое другое - 4
Этот год также будет важным для Model S и Model X. Оба автомобиля уже давно нуждаются в обновлении даже, несмотря на то, что Макс говорит, что это не нужно делать.
Действительно Tesla постоянно вносит изменения в автомобили, однако никак не обозначает никакими версиями так, как этот делают другие производители. Всё же были обновления, которые бы можно было легко назвать «рестайлингом».
Лично я считаю, что новые обновления должны произойти в текущем году, потому что они и так затянулись.
У нас были эксклюзивные кадры обновления интерьера Tesla Model S и Model X, которые ожидаются в районе июля 2019-го года.
Это будет значительное обновления внутреннего дизайна, которое унифицирует всю линейку автомобилей Tesla.
Не думаю, что в текущем году будут внесены значительные изменения в дизайн экстерьера, возможно Тесла улучшит технические характеристики своих автомобилей.
Предположу, что мы можем увидеть новую линейку автомобилей с АКБ на 110 кВт*ч, возможно даже вплоть до 125 кВт*ч, но последний вариант крайне сомнителен.
Больший заряд батареи возможен за счет перехода на новые батарейки формата 2170.
В любом случае, считаю, что результатом работы будет возможность заряжаться быстрее и с большей мощностью на зарядных станциях Supercharger V3.
С новым обновлением интерьера и технических характеристик позволит Model S и Model X увеличить свой спрос во второй половине года.

Tesla Semi
Чего ожидать от компании Tesla в 2019-м году: Model Y, обновление Model S-X и многое другое - 5
Немногого ожидаю от этого тягача в текущем году, несмотря на то, что Тесла планирует его производство в этом году.

Даже если Тесла начнет производство электрического тягача в 2019-м году, то стоит ожидать крайне малых партии.
Что действительно будет интересно в 2019-м, так это узнать характеристики финальной версии транспортного средства, о которых говорит Илон Маск с момента его презентации.

Автопилот от Tesla
Чего ожидать от компании Tesla в 2019-м году: Model Y, обновление Model S-X и многое другое - 6
Последние несколько обновлений Автопилота были крайне впечатляющими, и этот тренд продолжится в 2019-м году.
Я не удивлюсь, если функция «Навигация по автопилоту» в течение этого года приверед к кое-какому 3-му уровню автономного вождения по автомагистралям.
Также ожидаю, что в первой половине Tesla выпустит новое «железо» для автопилота версии 3.0., но его распространение будет сложным потому, что нужно будет внедрить в производство, а также заменить на текущих автомобилях.

Я бы не рассчитывал на то, что с новым «железом» автопилот достигнет полной автономии до конца года, как это утверждает Маск.
Я уверен в том, что в течение года мы увидим значительный прогресс в разработке программного обеспечения. Но меня крайне удивит, если Тесла выпустит полную версию автопилота, которая будет лучше, чем разного рода автономные системы, что работают на закрытых территориях, что-то на подобии Waymo в Финиксе.

Tesla Supercharger
Чего ожидать от компании Tesla в 2019-м году: Model Y, обновление Model S-X и многое другое - 7
Быстрые зарядные станции Supercharger версии 3.0. должны были появиться еще в 2018-м году, но планы сместились на начало 2019-го. Ожидается, что новая версия зарядной станции будет в состоянии заряжать на мощности более 200 кВт, при этом текущая максимальная мощность ограничена 120 кВт.
Предположу, что они появятся в первой половине 2019-года и это также поспособствует ускорению установок новых станций.
В последнее время в Tesla говорят о значительном увеличении зарядных станций в самих города и что они практически покрывают всю Северную Америку и Европу.
Исторически так сложилось, что автопроизводитель всегда не поспевал с планами по установкам зарядных станций Supercharger, но текущий год должен быть продуктивным для запуска Supercharger V3.

Tesla Energy
Чего ожидать от компании Tesla в 2019-м году: Model Y, обновление Model S-X и многое другое - 8
Тесла указывала на то, что прошлый был годом большого роста их бизнеса стационарных аккумуляторных батарей, и у нас нет повода для сомнений.
Да для тех, кто всё еще ожидает аккумуляторную батарею Powerwall, сложно это понять, но это был значительный рост производства, особенно это касается проектов для коммерческих и коммунальных организаций.
Как ранее сообщалось (ссылкана перевод этой статьи), Тесла готовит новый продукт Megapack. Впервые мы его мы должны увидеть в 2019-м году. Тогда же мы должны узнать новые подробности, и насколько он подходит для огромных стационарных аккумуляторных батарей.
Если кратко, то в 2019-м ожидается увеличение установок больших аккумуляторных батарей от подразделения Tesla Energy. Также компания должна начать устанавливать настенные аккумуляторы Powerwall 2, предзаказов которых уже накопилось значительное множество.

Автор: striver

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js