Русская смекалка в действии, или как зарядить автомобиль Tesla в чистом поле

в 12:37, , рубрики: tesla s, Зарядка, смекалка, транспорт будущего, Энергия и элементы питания, метки: , ,

Русская смекалка в действии, или как зарядить автомобиль Tesla в чистом поле - 1

Что делать, если на загородной дороге у вашего замечательного Tesla S сел аккумулятор? Вызывать эвакуатор? Да, так поступил бы обычный немец или француз. Договориться с кем-то протащить тебя на тросе? А если до города сотня километров, или редкому грузовику, который вы поймали, вообще с вами не по пути?

Применив смекалку к высоким технологиям, Константин, житель Барнаула и владелец Tesla S, вспомнил о рекуперативных возможностях автомобиля. Если вы нажимаете на тормоз и отпускаете газ, или же весело катитесь с горки, двигатель Tesla начинает работать в режиме генератора, наполняя аккумуляторы живительной энергией.


Константин в видеоролике (к сожалению, снятом вертикально, за что ему минус) рассказывает, что попросил грузовик протащить его на тросе 20 км. Водителю грузовика было совсем не жалко потратить чуть больше солярки, а, как показал эксперимент, за каждые 2 пройденных на тросе километра двигатель закачивал в аккумуляторы энергию, которой хватит на 5 километров автономной езды. На приборной панели Tesla S заряд отображается в виде приблизительного остатка пути, который можно пройти на оставшемся в аккумуляторах заряде. Таким образом, проехав на тросе 20 км, водитель получил заряда, которого хватит на 100 км самостоятельной поездки.

Автор: SLY_G

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js