- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Солнечный самолет Solar Impulse 2 сделает вынужденную посадку в Японии

Солнечный самолет Solar Impulse 2 сделает вынужденную посадку в Японии - 1
© AFP 2015/ MARWAN NAAMANI

Погода вносит свои коррективы в полетные планы команды Solar Impulse 2. Только 30 мая этот самолет вылетел из Нанкина, Китай, запланировав промежуточную посадку на Гавайях. Тем не менее, уже сейчас организаторы полета запросили у властей Японии посадку в аэропорт города Нагоя. Сегодня этот самолет посадку и совершит.

Проблема — погодные условия, не позволяющие самолету лететь дальше. В аэропорту Нагоя самолет пробудет до момента улучшения погодных условий. Как уже писали на Geektimes [1], путешествие Solar Impulse 2 — кругосветное, его планируется завершить за 25 полетных дней. Тем не менее, самолету придется подолгу «оставаться на приколе» в аэропортах различных страх, где команда проекта будет проводить конференции и другие мероприятия на тему альтернативных источников энергии.

В тот же Нанкине самолет провел больше месяца, готовясь к сложному перелету через Тихий океан. Стоит отметить, что у пилота есть парашют, спасательная шлюпка и пищевой НЗ, на случай самых сложных ситуаций.


Трансляция в режиме реального времени

Как только погода позволит, Solar Impulse 2 отправится к Гавайям. После этого «солнечный самолет» отправится в Финикс, затем Нью-Йорк. Конечная точка путешествия — Абу-Даби, откуда и начался полет.

За перемещениями самолета в режиме реального времени и другими полетными новостями можно следить в режиме реального времени здесь [2].

Автор: marks

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-nergiya-i-e-lementy-pitaniya/91323

Ссылки в тексте:

[1] писали на Geektimes: http://geektimes.ru/post/251258/

[2] реального времени здесь: http://www.solarimpulse.com/widget-flight_wrapup

[3] Источник: http://geektimes.ru/post/251290/