- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Ученые рассказали, каким вероятнее всего будет конец Света

Ученые рассказали, каким вероятнее всего будет конец Света

Группа американских исследователей всерьез занялась вопросом конца Света. Ученые решили перебрать все варианты и выбрать наиболее реалистичные сценарии. Таких оказалось три. Это: солнечная активность, падение астероида или извержение огромного супервулкана.

В частности, ученые предостерегают, что солнечная активность может увеличиться. Она и сейчас меняется в сторону повышения год за годом. Это может спровоцировать появление мощного потока высокоэнергетических частиц, порожденного корональным выбросом массы( плазмы) на солнце. Это происходит из-за взрывов в солнечной атмосфере, которые не так безобидны, как кажется. Геомагнитные бури, которые поднимаются из-за вспышек на солнце, могут спровоцировать перегорание техники. Такие случаи уже были. Если солнечные всплески будут слишком активными, может отключиться вся техника, станет производство, в том числе и опасное.Это может привести к техногенным катастрофам, если не разработать системы страховок.

Также ученые бояться столкновения с астероидом. Если такой упадет на землю, пыль поднимется на несколько месяцев, причем солнца не будет видно. Этого можно избежать, разбивая небесные тела еще на подступах к нашей планете.

Извержение супервулканов является также вполне реальным. Это явление может уничтожить сельскохозяйственные культуры, животных, людей.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/157248

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/uchenyie-rasskazali-kakim-veroyatnee-vsego-budet-konets-sveta/