- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

» Двойник земли» имеет жизнеспособную атмосферу

» Двойник земли» имеет жизнеспособную атмосферу

Американские ученые провели исследования атмосферы планеты в звездной системе TRAPPIST-1 — ближайшего двойника Земли. Им удалось узнать, что объект действительно имеет неплохие условия для жизни. Планета схожа на нашу по своей структуре, а также атмосфере. В честности, планеты в звездной системе TRAPPIST-1 являются камянистыми, они также располагают атмосферой, в которой вода может иметь жидкое состояние, а предметы иметь вес.

Эти исследования существенно продвинули науку. Теперь становится понятно, что на трех планетах, которые входят в звездную систему TRAPPIST-1, может существовать жизнь. Это удалось выяснить благодаря помощи команды » Хаббла». Ее сотрудники с радостью согласились сотрудничать со своими коллегами. Исследования проводились с помощью наблюдений за падением лучей света. Оказалось, что три планеты звездной системы TRAPPIST-1 точно не являются газовыми. Они имеют атмосферу, включающую много воды, кислород, азот и некоторые другие элементы. Более точный химический состав пока что узнать не удалось, так как исследователям мешают облака.

Что касается температуры, то не на всех планетах данной звездной системы она комфортна для жизни. На второй планете она достигает 91 градуса по Цельсию, на третьей — 41.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/159649

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/dvoynik-zemli-imeet-zhiznesposobnuyu-atmosferu/