- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Домашние загрязнители воздуха оказались так же опасны, как уличные

Домашние загрязнители воздуха оказались так же опасны, как уличные

Ученые выяснили, что домашние загрязнители воздуха также негативно влияют на здоровье человека, что и уличные. Но население мало на них обращает внимания, так как все, что в доме традиционно считается чистым. Ученые из Королевской коллегии врачей Великобритании выяснили, что опасность подстерегает британцев прямо в доме. Причем от домашних загрязнителей страдаю тысячи людей, а некоторые даже умирают, информирует supreme2.ru [1].

Источниками загрязнения домашнего воздуха являются курение, неисправные котлы и газовые плиты, из которых идет чадной дым. Также вредит бытовая химия и освежители воздуха.Все это вместе наносит серьезный ущерб здоровью человека. Повышается уровень заболеваний дыхательной системы, у детей может появляться задержка умственного развития. Также значительно влияют данные факторы на людей преклонного возраста.

В Соединенном королевстве обратили внимание на данную проблему. Особенно из-за статистики, которая показывает 40 тысяч смертей в год из-за уличного и домашнего загрязнения воздуха. В связи с этим было решено разработать план по снижению уровня загрязненности воздушного пространства Великобритании.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/160131

Ссылки в тексте:

[1] supreme2.ru: http://supreme2.ru

[2] Источник: http://supreme2.ru/domashnie-zagryazniteli-vozduha-okazalis-tak-zhe-opasnyi-kak-ulichnyie/