- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Обезьяны могут исчезнуть как вид из-за проблем с сердцем

Обезьяны могут исчезнуть как вид из-за проблем с сердцем

Американские специалисты бьют тревогу. Они заявили, что популяция обезьян сокращается. За последние 10 лет уменьшение зафиксировано на отметке в 10 процентов. Причиной такой тенденции является браконьерство. Но кроме него обезьян донимают сердечно-сосудистые заболевания.

Заболеваемость обезьян сердечно-сосудистыми недугами действительно сильно возросла. Это вызывает беспокойство. В связи с этим решено начать кампанию Ape Heart, которая предполагает массовую вакцинацию приматов. Лекарство сможет снизить уровень сердечно-сосудистых заболеваний, а значит и смертности среди обезьян. На данный момент вакцина проверяется и тестируется. Ее действие исследуют на обезьянах из американских зоопарков. Если препарат окажется успешным, популяция животных перестанет сокращаться.

Директор американского зоопарка Twycross Шарон Редроб рассказал, что причиной роста заболевания среди обезьян является смена климата. Он стал более жарким, что отражается на здоровье животных. Особенно обезьяны страдают при транспортировке. Редроб отметил, что за три года у него в зоопарке умерли три обезьяны. Это несмотря на то, что за их здоровьем следили и регулярно проводили санитарные дни.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/160386

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/obezyanyi-mogut-ischeznut-kak-vid-iz-za-problem-s-serdtsem/