Голодающие в детстве люди становятся агрессивными во взрослой жизни

в 14:53, , рубрики: Это интересно

Голодающие в детстве люди становятся агрессивными во взрослой жизни

Американские ученые выяснили, что голодающие дети вырастают в агрессивных взрослых. Они не могут в полной мере контролировать свои эмоции, что приводит к конфликтным ситуациям. Такие выводы были сделаны на основе социального опроса.

Данное исследование является масштабным. До этого уже подобные выводы делали, но сами эксперименты были менее объемными. Сейчас же было охвачено большое количество людей, что делает результаты эксперимента более достоверными. Оказалось, что голодающие дети во взрослом возрасте не могут справляться со своими негативными эмоциями и часто являются агрессивными. Кроме этого, они часто болеют хроническими недугами и являются в группе риска по некоторым заболеваниям.

После сделанных выводов ученые обратили внимание общественности на страны третьего мира, где почти все дети систематически не доедают. Это может спровоцировать серию войн в будущем, когда они вырастут. Если же обеспечить подрастающему поколению полноценное питание, то в будущем можно избежать многих проблем и наконец достичь мра на всей земле.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js