Новый алкотестер будет в виде татуировки

в 10:05, , рубрики: Это интересно

Новый алкотестер будет в виде татуировки

Ученые из Калифорнийского университета разработали удобный способ узнавать уровень алкоголя в крови человека. Они создали татуировку, которая может определять показатель через пот. Устройство состоит из 1-сантиметровой электронной платы и трансферной бумаги. Также есть считывающее устройство в виде смартфона. Это устройство прикрепляется к телу с помощью бумаги, оснащенной электродами. При включении электроды стимулируют выработку пота у человека. По капелькам жидкости можно определять количество алкоголя в крови.

Подобное устройство очень удобно. Оно стоит недорого, легко в обращении и при этом дает достаточно точные показания. На данный момент оно является одноразовым. Это немного неудобно, так как для тестирования многих людей приходится изготовлять целые пачки такого алкотестера. Это не совсем удобно и не так уж выгодно с экономической точки зрения. Ученые планируют в скором времени сделать свою разработку многоразовой.

Не смотря на это, стоимость татуировки-алкотестера уже сейчас колеблется в районе нескольких центов, что совершенно не дорого и оправдывается очень быстро.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js