- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Стали известны результаты исследования интернет-активности московских студентов

Стали известны результаты исследования интернет-активности московских студентов

В московском департаменте технологий подвели расчеты по доступу в общежитиях студентов к сети Wi-Fi. Они выяснили, что на каждого столичного студента приходится не менее, чем по 2,5 электронных гаджета, с которых можно осуществлять выход в сеть интернет. Также определили, с чего чаще всего учащиеся сидят » онлайн». Наиболее популярными оказались ноутбуки, смартфоны и планшеты, информирует supreme2.ru [1].

Из общего потока скачиваемой информации 15 процентов приходится на московских студентов. Они скачали за полгода 3,5 петабайта информации. В основном студенты смотрят фильмы онлайн, заходят на Google Video и Youtube. Кроме этих студенты посещают и образовательные ресурсы, правда, не так часто. Следующим по счету идет программное обеспечение.Еще меньше трафика тратится на игры. Оказалось, что студенты не так и много играют, а те, что это делают, занимаются в основном World of Tanks и TERA Online.

Напомним, что в 150 московских студенческих общежитиях установлен Wi-Fi в свободном доступе. Он финансируется за счет государства. Подрядчиками являются операторы МГТС и «Вымпелком».

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/168800

Ссылки в тексте:

[1] supreme2.ru: http://supreme2.ru

[2] Источник: http://supreme2.ru/stali-izvestnyi-rezultatyi-issledovaniya-internet-aktivnosti-moskovskih-studentov/