Ученые обнаружили за Нептуном странных космический объект

в 12:06, , рубрики: Это интересно

Ученые обнаружили за Нептуном странных космический объект

Американские астроному исследовали пространство, находящееся за Нептуном. В своей работе они использовали гавайские системы телескопов Pan-STARRS. В ходе наблюдений удалось зафиксировать непонятный объект, который был не похож на те, с которыми ученым приходилось раннее стыкаться. Вначале мудрые мужи решили, что это астероид, но поведение объекта быстро развеяло такие предположения.

Непонятный объект интересен тем, что совсем не похож на астероид. Он имеет такую плоскость орбиты, которая перпендикулярна эклиптике, характерной для всех планет и небесных тел Солнечной системы. То есть двигается он уже по-другому. Но это не все. Вращение данного тела происходит противоположно тому, как вращаются планеты в Солнечной системе. Есть определенный порядок, по которому спутники двигаются вокруг планет или звезд, а планеты — вокруг Солнца. Но данный объект все движения совершает по-другому. Это также делает его необычным.

Ученые удивлены всеми обнаруженными особенностям небесного тела. Они пока не могут объяснить, почему все происходит именно так. Новый объект уже получил название Niku.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js