Стало известно, почему с возрастом время ускоряется

в 17:49, , рубрики: Это интересно

Стало известно, почему с возрастом время ускоряется

Ученые заинтересовались феноменом скорости течения времени. Вопрос этот актуальный, так как он волнует множество людей, которым кажется, что с возрастом течение времени убыстряется. Так думают многие. Люди замечают, что в молодости все события идут долго, время практически тянется. А вот в старости начинает лететь. Ученые объяснили это разницей метаболитических процессов в организмах людей разного возраста.

Ученые определили, что в молодом возрасте метаболизм проходит быстро. Это влияет на ощущение времени. Оно кажется очень медленным. Но в старости метаболизм замедляется, он уже становится более медленным, чем проходящее вокруг время. Спокойнее становится и сердцебиение. То есть, по мнению ученых, внешне ничего не меняется, разнится только физическое состояние человека.

Исследователи советуют людям не зацикливаться на том, с какой скоростью бежит время. Ведь в реальности не меняется ничего. Поэтому стоит жить и наслаждаться каждым мгновением.

Стоит отметить, что данное исследование имеет и противников среди ученых. Некоторые исследователи считают, что причина более быстрого течения времени в зрелом возрасте в увеличении количества хлопот.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js