По мнению ученых, почти все люди переедают

в 7:42, , рубрики: Это интересно

По мнению ученых, почти все люди переедают

Ученые-диетологи из компании BIT провели наблюдения за режимом и объемами питания жителей Соединенных Штатов Америки. Они выяснили, что среднестатистические американцы слишком много едят. Им требуется приблизительно 50 процентов полезных веществ от того количества, которое фактически получают. Это приводит к появлению лишнего веса и проблемам со здоровьем.

Диетологи отметили, что в день американцы получают около 2 тысяч калорий. Это слишком много, организму необходимо наполовину меньше. Ученые также обратили внимание на то, что за последние 20 лет американцы стали есть поменьше. Это связано с пропагандой диет и лечебных голодовок. В то же время, этот показатель далеко не достаточен. Чтобы нация была избавлена от недуга ожирения, люди должны питаться еще меньше.

Диетологи отмечают, что в данной ситуации большое влияние имеет то, что американцы любят есть вне дома. В ресторанах быстрого питания и других заведениях очень сложно посчитать калории. Именно там, а не дома, больше всего переедают, порой практически бесконтрольно. Ученые считают, что американцы должны поменять свои пищевые традиции.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js