- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Ученые нашли причину разговоров во сне

Ученые нашли причину разговоров во сне

Ученые задались вопросом, почему некоторые люди разговаривают во сне. В общей массе населения таких не более 5 процентов, но они есть. Что побуждает людей разговаривать и крепко спать одновременно? Оказалось, что причина, как всегда, в детстве. Дети очень сильно переживают все, происходящее вокруг. Это толкает к развитию их речевые центры. То есть под впечатлениями от мира ребенок начинает разговаривать. Со временем удивление от мира проходит, и некоторые речевые центры блокируются. Взрослые уже не так остро все воспринимают, и их мозг [1] начинает работать более стабильно. Но не у всех.

ученые отмечают, что есть люди, которые все так же, как дети, эмоционально воспринимают мир. В те моменты, когда они чем-то сильно расстроены или восхищены и появляются » сонные разговоры». Это объясняется активизацией речевых центров, которые у этих людей остаются не заблокированными.

Исследователи также попробовали разгадать особенности разговоров во сне. Они считают, что неразборчивая речь свидетельствует о неглубоком сне. А вот четкое произнесение слов означает, что человек спит хорошо и крепко.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/174316

Ссылки в тексте:

[1] мозг: http://www.braintools.ru

[2] Источник: http://supreme2.ru/uchenyie-nashli-prichinu-razgovorov-vo-sne/