- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Крепче всего дружат люди, имеющие общие воспоминания

Крепче всего дружат люди, имеющие общие воспоминания

Американские ученые провели наблюдения за местными студентами и пришли к выводу, что самая крепкая дружба у тех, кто имеет общие воспоминания. При этом, как отметили исследователи, пол друзей абсолютно не имеет значения.

Результаты исследования были опубликованы в изданиях Journal of Personal and Social Relationships. На их страницах приводятся данные, полученные исследователями и озвученные руководителем проекта Николь Ианноне. Там пишется о том, что люди перед тем, как указать на определенного человека, как на друга, пытаются вспомнить общее прошлое. Если пережитых моментов много, то предполагается, что люди — очень хорошие друзья. Это указывает на то, что людей роднит пережитое вместе прошлое, как хорошее, так и плохое. При этом одинаково важны воспоминания как о детских общих переживаниях, так и о событиях взрослой жизни.

Также ученые отметили, что такая закономерность одинаково хорошо прослеживается как у женщин, так и у мужчин. Значит, дружба и ее качество не зависит от пола. Единственное, что разнится, то, что люди одного пола помнят спокойные моменты прошлого, а разного — шумные вечеринки.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/174368

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/krepche-vsego-druzhat-lyudi-imeyushhie-obshhie-vospominaniya/