Детское питание из супермаркета приводит к переизбытку соли в организме ребенка

в 7:42, , рубрики: Это интересно

Детское питание из супермаркета приводит к переизбытку соли в организме ребенка

Австралийские ученые проверили качество детского питания, которое продается в магазине. Они пришли к выводу, что качество такой продукции не всегда высокое. Часто баночки содержат слишком много соли, которая попадает в избытке в организм маленьких детей. Эксперты предупредили об этом родителей.

Исследование провели по инициативе активистов общественного движения Parents’ Voice (Голос родителей) совместно с диетологом Розмари Стэнтон. Они прошлись по австралийским супермаркетам, отобрали разные образцы детского питания. Затем продукция была отнесена в лабораторию, где ее подвергли тщательному исследованию.

Анализы, проведенные в лаборатории, показали, что детское питание из супермаркетов содержит очень много соли. Она попадает в организм ребенка, что и приводит к проблемам со здоровьем. Симптомы могут появиться как в детстве, так в уже взрослом возрасте. В связи с этим, ученые призвали родителей обращать внимание на то, что едят их дети. В частности, им предложили читать состав продукции, покупаемой в супермаркете, а то и переходить на домашнюю еду.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js