Ученые обещают воскрешать людей

в 6:28, , рубрики: Это интересно

Ученые обещают воскрешать людей

Американские специалисты заявили, что в скором времени смогут добиться бессмертия людей. Это стало известно из слов основателя американской компании Humai Джоша Боканегра. По его словам, люди смогут сделать выбор в сторону бессмертия, но оно будет выглядеть не так, как все предполагают.

По словам Джоша Боканегра, разработка его компании поможет человеку не бояться смерти, понимая, что ее можно преодолеть. Раннее это считалось невозможным, так как клетки человеческого организма упорно стареют. Этот процесс нельзя остановить. Как следствие, невозможно прекратить старение и избежать смерти. Но специалисты компании Humai смогли найти выход. Они предложили обойти саму проблему старения клеток. В частности, ученые подождут природной смерти человека. Затем его мозг заморозят и пересадят в бионическое тело. Таким образом личность человека будет сохранена вместе с его мозгом. Тело же будет полностью заменено. Это даст человеку вторую жизнь.

Такие медицинские манипуляции станут доступны уже в 2045 году. Далее ученые хотят пойти еще дальше и начать клонирование людей.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js