- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Ученые предложили учителям контролировать подопечных с помощью дыхания и расслебления

Ученые предложили учителям контролировать подопечных с помощью дыхания и расслебления

Американские ученые пришли к выводу, что учителям будет легче контролировать класс, если они будут заниматься дыхательными упражнениями. Этот метод помогает педагогам расслабиться, снизить свой уровень стресса. Это благотворно действует и на окружающих, в частности, на учеников.

По словам ученых, дыхательные упражнения должны быть частью жизни педагогов. Их необходимо делать регулярно. В конце концов это приводит к тому, что учитель более контролирует в первую очередь свое состояние. Он может держать свой стресс под контролем и даже снижать его уровень. Это позволяет более легко устанавливать психологические контакты с детьми, что положительно сказывается на взаимоотношениях и атмосфере в классе. В результате ученики становятся более послушными и контролируемыми. Также повышается уровень их успеваемости. Ученые при этом отметили, что стресс у педагогов может развиваться не только из-за непослушания учеников, но и из-за неправильной позы во время ведения уроков. К примеру сутулое сидение однозначно портит настроение.

В исследованиях принимали участие 224 американских учителя.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/179694

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/uchenyie-predlozhili-uchitelyam-kontrolirovat-podopechnyih-s-pomoshhyu-dyihaniya-i-rasslebleniya/