В начальной школе дети сильно набирают вес

в 21:12, , рубрики: Это интересно

В начальной школе дети сильно набирают вес

Сотрудники Центра изучения рака в Великобритании провели исследования здоровья младших школьников. Они выяснили, что уже после первого класса многие из детей сильно прибавляют в весе. Это вызывает тревогу, так как ожирение ведет ко многим заболеваниям. Ученые призывают правительство Великобритании обратить внимание на открывшиеся обстоятельства и принять серьезные меры по сохранению здоровья школьников.

По словам ученых, вес школьников растет с каждым годом. Многим детям не подходит одежда, сшитая на среднюю фигуру младшего школьника. Это указывает на негативную тенденцию. В первую очередь неконтролируемый рост веса приводит к раковым заболеваниям. Ежегодно именно из-за ожирения страдают онкозаболеваниями более 18 тысяч британцев. Также большой вес приводит к некоторым генетическим заболеваниям. В конце концов ухудшается общий уровень здоровья, что передается потомкам.

Ученые предлагают государству взять на себя ответственность за школьников. В первую очередь в младших классах необходимо увеличить занятия физкультурой, а также изменить систему питания. Еда должна быть малокалорийной. Это поможет школьникам не выходить за рамки среднего нормального веса.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js