- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Женщины-трудоголики больше вредят своему организму, чем мужчины

Женщины-трудоголики больше вредят своему организму, чем мужчины

Ученые из Соединенных Штатов Америки и Дании пришли к выводу, что трудоголизм плохо влияет на здоровье человека и его психологическое состояние. При этом женщины страдают в несколько раз больше, чем мужчины. В частности, они подвергаются затяжной депресии.

По словам ученых, люди, имеющие переработки на заводах, имеют серьезные проблемы со здоровьем. В частности, это происходит из-за недостатка отдыха. В то же время, организм женщин более тяжело переживает ненормированный рабочий график. Трудоголики женского пола страдают депрессивными состояниями затяжного плана. Они не могут справится с нагрузкой так, как мужчины. Также женщины страдают от других заболеваний, связанных с перегрузками организма. При этом женский пол более склонен к подавлению симптомов медикаментами, а это в свою очередь также негативно сказывается на состоянии органов и систем.

Подытожив результаты исследования, ученые порекомендовали работодателям не перегружать женщин, не назначать им переработок. Также руководство предприятий должно помогать своим сотрудницам справляться со стрессом. Все это улучшить здоровье женщин.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/182714

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/zhenshhinyi-trudogoliki-bolshe-vredyat-svoemu-organizmu-chem-muzhchinyi/