Марсианскую землю начали продавать

в 21:57, , рубрики: Это интересно

Марсианскую землю начали продавать

Британский врач открыл прибыльное дело по продаже земли. Участки, которые он предлагает своим покупателям, расположены на Марсе. Продавец утверждает, что занимается коммерческой деятельностью вполне законно. Продавать бесплодные земли можно в соответствии с международными нормами. З его услугами обратились уже более 1000 человек.

Общая стоимость земельного фонда, который продается британским врачом, составляет 27 миллионов фунтов стерлингов. При этом сами участки реализовываются по минимальной цене. Кусок марсианской земли в 40 тысяч квадратных метров ( 10 акров)обойдется покупателю всего в один цент.

Спрос на участки на Марсе есть стабильный. Доктор успел продать 11 тысяч акров земли. Их владельцами стали 1100 человек. Торговля марсианской землей продолжается.

Эксперты комментирую данную ситуацию как вполне законную. В соответствии с законодательством, продажа отдаленных или предположительно бесплодных земель может совершаться в таком формате. Раннее этот закон применялся в отношении территорий Северного и Южного полюсов. Участками на Луне также уже торговали. Ну вот по поводу Марса раннее слышно не было. Эксперты считают, что космическая сфера требует законодательного урегулирования.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js