- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Младенцы, родившиеся с низким весом, в последующей жизни пассивны

Младенцы, родившиеся с низким весом, в последующей жизни пассивны

Лондонские ученые выяснили, что дети, рожденные с низкой массой тела, в будущем будут иметь низкую физическую активность. Такие люди в своей взрослой жизни становятся домоседами, они выбирают малоподвижную работу и не занимаются спортом.

По мнению ученых из Великобритании, дети, рожденные с низкой массой тела, спортсменами не будут. У них на протяжении все жизни останется низкая физическая активность. Они не смогут быть быстрыми и выносливыми, соответственно не поставят спортивных рекордов.

Такие результаты лондонские ученые получили в результате исследования. Они привлекли к этому две тысячи британцев. Всех людей разделили на две группы. В одну пошли рожденные с весом до 2,5 килограмма, во вторую те, чей вес был выше этого показателя. После этого добровольцы проходили несколько опросов, в ходе которых определялись их физические достижения, активность и образ жизни. Результаты оказались предсказуемы. Люди, родившиеся с весом до 2,5 килограмма, вели сидячий образ жизни, они не стремились к занятиям спортом. Особенно проявлялось такое поведение после 36 лет.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/183296

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/mladentsyi-rodivshiesya-s-nizkim-vesom-v-posleduyushhey-zhizni-passivnyi/