- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Младенческая кровь позволяет эффективно бороться с вирусами

Младенческая кровь позволяет эффективно бороться с вирусами

Американские ученые проводили исследования с пуповинной кровью, которые показали, что с ее помощью можно бороться с опасными вирусами и бактериями. Оказалось, что момент своего рождения младенец имеет в крови мощные имунные тела, способные начисто убить смертоносные вирусы и выработать против них пожизненный иммунитет. Это свойство пуповинной крови ученые собираются использовать для лечения от опасных инфекций, появившихся на земле в последнее время.

Действующим веществом пуповинной крови является неонатальный NET-ингибирующий сегмент. Именно он за краткий период времени определят вредоносные вирус и уничтожает его. В конечном итоге в организме ребенка не остается сторонних клеток. Также попутно вырабатывается иммунитет к определенным возбудителям.

Чтобы добыть эти данные, ученые проводили исследования на мышах. Животным вводили кровь новорожденных мышат, содержащих неонатальный NET-ингибирующий сегмент. Отдельно также кололи раствор с вирусом. В результате мыши так и не заболели, так как все болезнетворные микроорганизмы были уничтожены. Это указывает на то, что пуповинная кровь действительно является мощной защитой для новорожденного ребенка.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/185341

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/mladencheskaya-krov-pozvolyaet-effektivno-borotsya-s-virusami/