- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Ученые хотят определить точный вес радиоактивных элементов, находящихся внутри Земли

Ученые хотят определить точный вес радиоактивных элементов, находящихся внутри Земли

Сотрудники различных обсерваторий мира хотят посчитать массу всех радиоактивных веществ, которые содержаться внутри нашей планеты. В исследовании примут участие ученые со всего мира. Также задействуют несколько обсерваторий, расположенных в разных государствах. Итоги исследования станут известны через 9 лет.

Такой большой срок ученым необходим из-за того, что на данный момент для исследований им не хватает обсерваторий. Через 9 лет несколько из них будут достроены, также будет взята информация, полученная из уже имеющихся обсерваторий. Все данные сопоставят и проведут расчеты. В частности, в исследовании прмут участие уже имеющиеся обсерватории: KamLAND (Япония), Borexino (Италия), JUNO и Jinping (Китай), а также SNO+ (США).

Проведя расчеты, ученые узнают, какие объемы радиоактивного топлива были в недрах нашей планеты изначально, как они тратились и сколько вещества все еще остается внутри Земли. Таким образом, ученые узнают, какое время наша планета все еще будет иметь в себе радиоактивное топливо, продуцирующее тепло. Это важно для определения временных рамок пригодности Земли для жизни.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/186105

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/uchenyie-hotyat-opredelit-tochnyiy-ves-radioaktivnyih-elementov-nahodyashhihsya-vnutri-zemli/